求和 Sn=5+55+555+...+55...5(n个)

忘季一隅 1年前 已收到1个回答 举报

rjntrktgfrty 幼苗


多给点分啊
Sn=5/9(9+99+999+...+99...9(N个))
=5/9(10-1=100-1+...10(N个)-1)
后面用公式算吧!


10