5,55,555,5555,55555,555555这六个数求和

hf5460 1年前 已收到5个回答 举报

huangagan 幼苗


要简便算法的话:
5=1*5
55=5*11
555=5*111
5555=5*1111
55555=5*11111
555555=5*111111
所以5+55+555+5555+55555+555555=5*(1+11+111+1111+11111+111111)=617280


3

zx19821 幼苗


606060


2

chenchaowz 幼苗


617280 我算了几变了``


2

86560330 幼苗


计算器!!!!!!!


2

changzhang1997 幼苗


计算器即可 ~~~~~~·


0