0.4x(x-12)=1.2ji>>>>>>>>>>>>>>>>>

猫派 1年前 已收到6个回答 举报

长颈-鹿 幼苗


0.4x(x-12)=1.2
x-12=1.2/0.4=3
x=3+12=15


2

TAKALA010 幼苗


x^2-12x-3=0.直接用公式法求解啊.判别式=144+12=156.x=[12+(-)根号156]/2=.........


2

coldhorse 幼苗


0.4x(x-12)=1.2
两边同除以0.4:x(x-12)=3
x^2-12x-3=0
用求根公式即可得到答案


2

xiaogangku 幼苗


0.4x(x-12)=1.2
0.4x-4.8=1.2
0.4x=6
x=15
答案等于15


2

xia_da 幼苗


弱 智一个,你这么不用功学习,你爸爸妈妈会很伤心的,所以了,你应该努力了,中考不是那么远了


1

_snow 幼苗


15


1