8(x-6.2)= 5.4x+x=12.8

爱瞌睡的百合 1年前 已收到1个回答 举报

wxstcwuji 花朵


5.4x+X=12.8
6.4x=12.8
x=12.8÷6.4
x=2
8(x-6.2)=8x-49.6=8×2-49.6=16-49.6=-33.6


1