(1+20%)X乘(1-80%)=x-64这个方程怎么解?

cslx 1年前 已收到3个回答 举报

惟宇飞雪 幼苗


1年前 追问

9

举报 惟宇飞雪

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

cslx 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

di6lj 幼苗


x等于19分之1600


2

甜辣兔肉 幼苗


解1.2x×0.2=x-64 0.24x=x-64 64=x+0.24x 64=1.24x x=79.36


0