7.4-(x-2.1)=6

zllair 1年前 已收到2个回答 举报

暮色暮色 幼苗


x-2.1=7.6-6 x-2.1=1.6 x=1.6+2.1 x=3.7

1年前 追问

3

zllair 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lffjinlan 幼苗


3.5


2