求这些题的解 -40-28-(-19)+(-24); 化简 (8a-6a)-(4a-5a)+(3a-2b)

四月底-五月初 1年前 已收到1个回答 举报

耨子 种子


-40-28-(-19)+(-24)
=-68+19-24
=-69+1+19-24
=-50-23
=-73
(8a-6a)-(4a-5a)+(3a-2b)
=2a-(-a)+3a-2b
=2a+a+3a-2b
=6a-2


2