1+2+3-4-5+6+7-8-9+10.+98

1+2+3-4-5+6+7-8-9+10.+98
1+2+3-4-5+6+7-8-9+10.+98
bwld 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈vdag 幼苗


1+2+3-4-5+6+7-8-9+10.+98=1+2+3+(-4-5+6+7)+(-8-9+10+11)+……+(-96-97+98+99)-99=6+4×24-99=3


6