在方程2x+6y-5=0中,当3y=-4时,2x=

33生活kk 1年前 已收到2个回答 举报

gyk110 春芽


2x= 5+4x2=13

1年前 追问

1

33生活kk 举报

能再问你一道题吗? 已知{x=1,y=-3 是方程4x-ay=3的一个解, 则a=?

龙虫粑粑 幼苗


13


1