在二元一次方程2X+6Y=8中,当3Y=-4时,2X的值=( )

在二元一次方程2X+6Y=8中,当3Y=-4时,2X的值=( )
要初-的
huihui_2006 1年前 已收到2个回答 举报

天外访客 春芽


3Y=-4时
2X+6Y=8
2x=8-6y=8-2*3y=8-2*(-4)=8+8=16


10

苏晗 幼苗


为0


0