在方程2X+6Y-5=0中,当3Y=-4时,2X=?

兰mm 1年前 已收到9个回答 举报

我才是阿郎 幼苗


3Y=-4,6Y=-8,代入方程,结果就是2X=13


8

依黛儿 幼苗


2X+2(-4)-5=0,所以2X=13


2

ztelin 种子


题错了吧 根本就算不出来


2

紫澜雪 幼苗


等于13 将3y=ˉ4代入方程


1

复活的暴徒 幼苗


∵3Y=-4 ∴6Y=-8
∴2X+(-8)-5=0
∴2X=13
解得X=6.5


1

今我来昔 春芽


2x=-3


1

dicow 幼苗


13


0

vc711 幼苗


你肯定是理科比较差的吧?这问题还要问么?
3Y=-4 那么 6Y=-8 咯
代入第一个方程式即 2X-8-5=0 2X=13


0

℡无℡ 幼苗


3y=-4
两边乘2
6y=-8
所以2x+6y-5=2x-8-5=0
2x=13


0