0.2*(3X-5)+3=0.4*(X-2)+4

xielei666 1年前 已收到4个回答 举报

wsnmgry 幼苗


0.2*(3X-5)+3=0.4*(X-2)+4
0.6x-1+3=0.4x-0.8+4
0.6x-0.4x=4-0.8+1-3
0.2x=1.2
x=1.2÷0.2
x=6


9

zjzsffyy2007 幼苗


x=6


2

the_third_eye 幼苗


0.2*3x-0.2*5+3=0.4x-0.4*2+4
0.6x-1+3=0.4x-0.8+4
0.6x+2=0.4x+3.2
0.6x-0.4x=3.2-2
0.2x=1.2
x=0.6


2

xxp20xxp 幼苗


x=6


0