木版[30条长1米9宽度20公分]、 [60条长1米3宽度15公分],[15条长90公分,宽为40公分],请问总平方米有

木版[30条长1米9宽度20公分]、 [60条长1米3宽度15公分],[15条长90公分,宽为40公分],请问总平方米有多少
cathy310 1年前 已收到1个回答 举报

移动的ss 春芽


1.9×0.2×30+1.3×0.15×60+0.9×0.4×15=11.4+11.7+5.4=28.5平方米


4