一个数的6倍是29分之8,求这个数是多少?

shenpisen 1年前 已收到3个回答 举报

冷清秋0571 幼苗


8/29 ÷ 6 = 4/87 八十七分之四


2

白米白米偶爱你 果实


这个数=8/29÷6=4/

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

ss行者1 幼苗


4/87


1