列方程求解:3又5分之2减去一个数的差是2又3分之1,求这个数

闪龙天下 1年前 已收到1个回答 举报

在星星上跳舞 幼苗


17/5-x=7/3
x=17/5-7/3
x=51/15-35/15
x=16/15


2