4辆卡车6分之五小时运了30吨货平均一辆一小时运几吨?10辆10分之九小时运多少吨

4辆卡车6分之五小时运了30吨货平均一辆一小时运几吨?10辆10分之九小时运多少吨
帮下忙哈求求你们了啊
osxtoiumwi 1年前 已收到2个回答 举报

udbfssqtd 花朵


30除以5/6除以4得出平均一辆一小时9吨.
9*10*9/10=81吨


1

尖叫2006 幼苗


一车一小时:30/4/5/6=9。10车9/10小时:9*10*9/10=81。


2