十二的四分之三比一个数的四倍少三分之二,这个数是多少 用解方程解答

英姿飒爽007 1年前 已收到1个回答 举报

zemengyj 果实


12×3/4+2/3=4X; 9+2/3=4X; X=29/3÷4; X=29/12 希望对你有帮助!! 祝:学习进步哦!! *^_^* ^_^ 别忘了采纳给我好评哦!!

1年前 追问

4

英姿飒爽007 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!