一个数比二分之一多三分之一,另一个数是三分之四,这两个数的和是什么?(>_

flms000 1年前 已收到1个回答 举报

ml3290241 幼苗


一个数是(1/2)×(1+1/3)=2/3
所以这两个数的和是2/3+4/3=6/3=2


1