二分之一,负三分之二,四分之三,负五分之四.猜想第N个数,与地N+1个数的和

fdfj_efjkj 1年前 已收到1个回答 举报

serenajin2 幼苗


第n个数=n/n+1,第n+1个数=-(n+1)/n+2,他们的和=-1/(n+1)(n+2)


3