a、b、c、d都是不为零的数,且有a÷二分之一 = b÷三分之二 = c÷四分之三 = d÷五分之四.请将a、b、c、d

a、b、c、d都是不为零的数,且有a÷二分之一 = b÷三分之二 = c÷四分之三 = d÷五分之四.请将a、b、c、d
从小到大的顺序排列起来.
请尽快回复,
MerlinMerlin 1年前 已收到2个回答 举报

阿乐歌 幼苗


设a÷1/2=b÷2/3=c÷3/4=d÷4/5=1;
a=1/2=1-1/2,b=2/3=1-1/3,c=3/4=1-1/4,d=4/5=1-1/5;
a


2

tti1234 花朵


当同为正数时,a小于b小于c小于d
当同为负数时,d小于c小于b小于a


1