求(log3^2 + log9^2)×(log4^3 + log8^3)的值.

求(log3^2 + log9^2)×(log4^3 + log8^3)的值.
请给出过程,谢谢!
2121122 1年前 已收到1个回答 举报

cc 幼苗


(log3^2 + log9^2)×(log4^3 + log8^3)
=(log3^2+0.5log3^2)×(0.5log2^3+1/3*log2^3)
=3/2*log3^2×5/6*log2^3
=5/4


7