[log2(3)+log4(9)][log3(4)+log9(2)]等于

[log2(3)+log4(9)][log3(4)+log9(2)]等于
注意:log2的2是下标,后同
一杯寡茶 1年前 已收到1个回答 举报

ywlw98 幼苗


log4(9)=2*1/2log2(3)=log2(3)
log3(4)=2log3(2)
log9(2)=1/2log3(2)
[log2(3)+log4(9)][log3(4)+log9(2)]
=2log2(3)*5/2log3(2)
=5


5