求值(log3(2)+log9(2))*(log4(3)+log8(3))

求值(log3(2)+log9(2))*(log4(3)+log8(3))
打括号是真数.
狸猫烧香 1年前 已收到1个回答 举报

teaker 幼苗


原式=(log3(2)+1/2log3(2))*(2log2(3)+3log2(3))=3/2*5*log2(3)*log3(2)=15/2


4