简便计算,720除45?怎样算?

xljyouou 1年前 已收到4个回答 举报

驻足观景 幼苗


720÷45
=8×90×1/45
=8×2
=16


6

mdrsh 幼苗


45/720=1/16


1

jiabaili666 幼苗


720是90的8倍
然后90又是45的2倍
应该会了吧


0

爱情灰姑娘 幼苗


720=8*90 90和45对约


0