四道简便计算题...① 0.45*6又25分之11+3.56/2又9分之2 ② 19.75-(1.75*13分之8+1又

四道简便计算题...
① 0.45*6又25分之11+3.56/2又9分之2
② 19.75-(1.75*13分之8+1又4分之3*13分之5)
③ 17/51+(68分之1+51分之2)*17
④ 76*(23分之1-53分之1)+23*(53分之1+76分之1)-53*(23分之1-76分之1)
能简便的用简便计算..
妖颜怒放 1年前 已收到3个回答 举报

说我想说的5523 幼苗


① 0.45*6又25分之11+3.56/2又9分之2
=0.45×0.44+3.56×0.45
=0.45×(0.44+3.56)
=0.45×4
=1.8
② 19.75-(1.75*13分之8+1又4分之3*13分之5)
=19.75-(1.75×13分之8+1.75×13分之5)
=19.75-1.75×(13分之8+13分之5)
=19.75-1.75×1
=18
③ 17/51+(68分之1+51分之2)*17
=17/51+17/68+34/51
=(17/51+34/51)+17/68
=1+1/4
=1又4分之1
④ 76*(23分之1-53分之1)+23*(53分之1+76分之1)-53*(23分之1-76分之1)
=76/23-76/53+23/53+23/76-53/23+53/76
=(76/23-53/23)+(-76/53+23/53)+(23/76+53/76)
=1-1+1
=1


10

血冰蝉 幼苗


①0.45*6又25分之11+3.56/2又9分之2
=9/20*6.44+3.56*9/20
=9/20*(6.44+3.56)
=9/20*10
=4.5
②19.75-(1.75*13分之8+1又4分之3*13分之5)
=19.75-[1.75*(8/13+5/13)]
=19.75-1.75
=18
③17/51+(...


2

715457096 幼苗


CQTLDMXX为你解答如下:

【以上回答,实在不容易(分数有点花时间),满意请采纳为最佳答案,祝你学习进步!】


0