简便计算题 756-254+135-245

福思罗 1年前 已收到2个回答 举报

wqdqsd1 幼苗


756 - 254 + 135 - 245 = 392


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


756-254+135-245
=756-255+136-245
=756+134+2-255-245
=(756+134)-(255+245)+2
=890-500+2
=492


1