小军看一本故事书,已看55页,比未看的页数多9页.已看的比未看的多百分之几?

jionghui11 1年前 已收到1个回答 举报

bqe6tfgwhge 幼苗


未看的是46页,总共是46+55=101页,未看的占46/101=45.5%,已看的占55/101=54.5%,多9%


7