小军读一本故事书,第一天读了22页,第二天读了28页,还剩下全书的60%没有读,这本故事数共有多少页?

h75x 1年前 已收到1个回答 举报

pylgl 幼苗


1-0.6=0.4
22+28=50页
50/0.4=125页


7