1、小军读一本故事书,第一天读了42页,第二天读了43页,还余下全书的83%没有读,这本故事书一共( )页

1、小军读一本故事书,第一天读了42页,第二天读了43页,还余下全书的83%没有读,这本故事书一共( )页
2、一个人喝了一杯水的1/2后,又喝了这杯水的1/3后再加满桔子水,然后把这杯水喝完.他喝的水多还是桔子水多
3、分数3/71的分子和分母同时加上一个相同的数,使分数变成1/5.这个加上的数是
lzttvip 1年前 已收到1个回答 举报

小妍小奇 幼苗


42+43=85
85/(1-0.83)=500
桔子水 1/2+1/3=5/6
水 1
1>5/6
桔子水少
(3+a)/(71+a)=1/5
a=14


7