解方程3(X一2)=9.6 7X÷3=8.19

xiongyan29 1年前 已收到2个回答 举报

淹没世界 幼苗


3(X-2)=9.6 3X-6=9.6 3X-6+6=9.6+6 3X=10.2 3X÷3=10.2÷3 X=3.4 7X÷3×3=8.19x3 7X=24.57 7X÷7=24.57÷7 X=3.51

1年前 追问

1

举报 淹没世界

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

青岛之恋2003 幼苗



0