被除数+除数乘商+余数=300 已知除数是4 问被除数 商 余数

jcllw 1年前 已收到3个回答 举报

gugulz 春芽


被除数+4*商+余数=300
被除数=4*商+余数
被除数=300/2=150
150÷4=37...2
被除数=300,商=37,余数=2


2

penbin123 幼苗


150
37
2


2

deadghost200 幼苗


被除数:150
商:37
余数:2
因为除数乘商+余数=被除数,所以两个被除数是300


1