被除数、除数、余数和商之和是903,已知除数是35,余数是2,求被除数

fennychen 1年前 已收到4个回答 举报

xiangjiadeyu 幼苗


商+被除数=903-35-2=866
商=(866-2)÷(35+1)=24
被除数=866-24=842


10

zlzmzzy 幼苗


被除数是842


2

liner530 幼苗


842


0

颓夜 幼苗


被除数是842


0