已知除数是6余数是3求被除数和商

寒号鸟垒窝 1年前 已收到2个回答 举报

gxnnzwj 幼苗


15/6=2······3
15/8=1······7


8

178868529 幼苗


63÷6=10…3
63÷8=7 …7


0