一道除法算式,被除数、除数、商和余数的和为1063,已知商是36,余数是14求被除数?

一路飘泊四方 1年前 已收到4个回答 举报

hongfulou 幼苗


1063-36-14-14=999
999÷﹙36+1)=27
27×36=972
972+14=986


1

hncofcoko 幼苗


1


2

稻谷飘香25 幼苗


被除数986,除数27


1

看见你就恶心 果实


被除数+除数=1063-36-14=1013
除数=(1013-14)÷(1+36)=27
被除数=1013-27=986


0