问几道数学题第一题)被除数,除数,商与余数之和是2143,已知商是33,余数是52,求被除数和除数.(要把过程写下来,最

问几道数学题
第一题)被除数,除数,商与余数之和是2143,已知商是33,余数是52,求被除数和除数.(要把过程写下来,最好详细一点)

第二题)2100除以一个两位数得到的余数是56,那么这个两位数是( )【不要写过程,下题也是】

第三题)2009个437相乘再减40再除以23的余数是( )
rr的阿布 1年前 已收到5个回答 举报

shi1011lv 花朵


1.设被除数为X,除数为Y
由题意得X+Y+33+52=2143
33Y+52=X
联立两式解得:X=1999,Y=59
2.73
3.6


4

TSANGMING 幼苗


1、被除数+除数=2143-33-52=2058
被除数=除数X33+52
由上两式得:
除数X34+52=2058
除数=(2058-52)/34=59
被除数=1999

2、73

3、6


3

猫猫球蛋糕 幼苗


1.设被除数为X,除数为Y
由题意得X+Y+33+52=2143
33Y+52=X
联立两式解得:X=1999,Y=59
2.73
3.6


2

木魚混沌 幼苗


第一题 设除数为X,则被除数为33X+52
所以 X+(33X+52)+33+52=2143
解得 X=59
所以被除数为1999 除数为59
第二题 511
第三题 6


2

sxlczhanghui 幼苗


1.因为被除数/除数=商·····余数 商=33 余数=52 设除数为x 则有被除数=33x+52 据题意得;【33x+52】+ x +33+52=2143 解得x=59 33x+52=1999 所以被除数为1999 除数为59
2.14 3.17 相信我,我滴答案是完全正确滴~ 选我咧


2