小明看一本书,第一天看了全书的三分之一,第二天看了25页,这时还剩下一半,第二天看

小明看一本书,第一天看了全书的三分之一,第二天看了25页,这时还剩下一半,第二天看
快,急,我的偶加20分
孤独的人没意义 1年前 已收到4个回答 举报

liuling01 幼苗


1/2-3/1=6/1
设全书有x页
6/1x=25
x=150
150除2/1=75
答:努力!


2

捞891hyutcd4分 幼苗


二分之一 - 三分之一 = 六分之一
25 ÷ 六分之一 =150(页)


2

TOM熊遇见机器猫 幼苗


设全书x页
三分之x+25=二分之x
得150页


1

断翅 幼苗


1/2-3/1=6/1
设全书有x页
6/1x=25
x=150
150除2/1=75


0