5x=140用方程解

sadkjawrgtrg 1年前 已收到6个回答 举报

mickwei 春芽


5x=140
x=140÷5
x=28


11

112233qwe 幼苗


5x=140
5x÷5=140÷5
X=28


8

泪洒乾坤 幼苗


两边同时除以5,解得X=28


4

吴雨桥 幼苗


你的提问本来就是一个元一次方程,X=140/5,X=28


3

bike23 花朵


5x=140
x=140÷5
x=28


2

旅游快乐天使 幼苗


这是一元一次方程,解为:
5x=140
移项,得x=140÷5 (你也可以理解为“x “是因数,一个因数=积“140”÷另一个因数“5”)
x=28
文字是方便你理解,是不作为过程的,,懂吗?


1