x2-2x-3=4怎么解出来x=-1的,

wrjwrj 1年前 已收到1个回答 举报

寻归 花朵


得不出x=1-
x²-2x-3=4
x²-2x+1=8
(x-1)²=8
x-1=±2√2
x=1±2√2
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10