8吨的4分之3是( ),( )的5分之2是6分之5

腾龙在野 1年前 已收到6个回答 举报

lzm251 幼苗


8吨的4分之3是( 6吨),
(12分之25 )的5分之2是6分之5


5

白米白米偶爱你 果实


8吨的4分之3是(6吨 ),(12分之25 )的5分之2是6分之5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


3

圆子的竿子 幼苗


8吨的4分之3是(6吨 ),
(12分之25 )的5分之2是6分之5
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问..


3

美丽森林 花朵


8吨的4分之3是(6吨 ),(12分之25 )的5分之2是6分之5


2

牛2牛 幼苗


8*3/4=6,5/6除以2/5=1/3
八吨的4分之三是6吨,三分之一的5分之二是六分之五


2

采桑城南隅 幼苗


6t, 25/12


2