10分之9平方米=( )平方分米 40分之3吨=( )千克 50分之27米=( )厘米

union999 1年前 已收到4个回答 举报

天下涯 幼苗


10分之9平方米=(90 )平方分米
40分之3吨=(75 )千克
50分之27米=(54 )厘米


1

飘荡飘荡 幼苗


你好!
10分之9平方米=(90 )平方分米
40分之3吨=(75 )千克
50分之27米=( 54)厘米
很高兴为您解答,祝你学习进步!【独步芙蓉岸】为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!...


1

ii买棒棒糖 幼苗


等于90平方分米,等于75千克,等于48厘米


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

10分之9平方米=(90)平方分米
10分之9×100=90平方分米

40分之3吨=(75)千克
40分之3×1000=75千克

50分之27米=(54 )厘米
50分之27×100=54厘米


0