有一批货物,第一次运走总数的5分之2,第二次运走余下的21分之20,第2次比第一次多运2.4吨.第一次运走多少

wsm1985sh 1年前 已收到2个回答 举报

renxiaoyaoer 幼苗


第二次=(1-2/5)×20/21=4/7
全部=2.4÷(4/7-2/5)=14吨
第一次=14*2/5=5.6吨


1

kianye 幼苗


弄明白没加班干嘛不那么


1