粮店有2分之5t大米,第一天卖出4分之1t,第二天卖出余下的4分之1,还剩多少吨?

男人哭吧不是醉 1年前 已收到3个回答 举报

天堂入口 幼苗


2716

1年前 追问

2

男人哭吧不是醉 举报

算式啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

举报 天堂入口

5t2-t4=9t4 9t4*34=27t16

mao99 幼苗


(5/2-1/4)*(1-1/4)
=9/4*3/4
=27/16t


2

wmuche 幼苗


1.6875 t


1