仓库有一批货物,运走的货物与剩下的货物重量比是2比7,如果又运走64吨,那么剩下的货物只有仓库原有货物5分之3,仓库原有

仓库有一批货物,运走的货物与剩下的货物重量比是2比7,如果又运走64吨,那么剩下的货物只有仓库原有货物5分之3,仓库原有货物多少吨 (用算数法,要详细的讲述每一步的意思,越详细越好,
只爱无处 1年前 已收到1个回答 举报

小米小 幼苗


7/9-3/5=8/45
64除以8/45=360t
答:仓库原有货物360吨


2