35分之12m的12分之七是 5分之2吨等于多少千克

和平的 1年前 已收到1个回答 举报

zysc5800 春芽


35分之12m的12分之七是 1/5 米
12/35×7/12 = 1/5 m
5分之2吨等于400 千克
2/5×1000 = 400 克


1