1减2分之三加6分之5减12分之七.减90分之19加110分之21

2OO3-O6-19-晴 1年前 已收到1个回答 举报

zxcvoiaoifyoasi 幼苗


=1-(2+1)/1×2+(2+3)/2×3-(3+4)/3×4+……-(9+10)/9×10+(10+11)/10×11
=1-1/1-1/2+1/2+1/3-1/3-1/4+1/4-1/9-1/10+1/10+1/11
=1/11


4