甲乙两个容器共有溶液2800千克,如从甲容器中取出4分之1,从乙容器中去出5分之1,两

激浊扬清文从字顺 1年前 已收到1个回答 举报

qazlolo1 幼苗


相等是吧.
甲容器的3/4和乙容器的4/5相等,甲乙容器容量比为:(4/5):(3/4)=16:15
甲:2800*16/(16+15)=
乙:2800*15/(16+15)=


2