甲乙两个容器共有溶液2800千克,如从甲中取4分之1,从乙中取5分之1,还有2200千克,各有多少千克?

ff米泰山 1年前 已收到2个回答 举报

Earthl 春芽


2800-2200=600
2800*(1/4)=700
(700-600)/(1/4-1/5)=2000--乙
2800-2000=800--甲


6

夕无梦 幼苗


甲800乙2000


0