已知sinαcosα= ,且0°

450476989shuimei 1年前 已收到1个回答 举报

阁阁的美梦 幼苗


(sinα-cosα)^2=(sinα)^2+(cosα)^2-2sinαcosα=1-2sinαcosα
因为0°


1