986+(356+244)简便计算

chenqb 1年前 已收到2个回答 举报

myheart666 幼苗


986+(356+244)
=986+600
=1586


4

那个贼 幼苗


986+(356+244)
=986+600
=1586
点评:本题不需要使用简便算法,因为先算出括号里的,356+244=600,600是整百的数,用600+986就是1586,最后的值了。
---------------------------------------------------------------------------------------...


1