244+97-44+123+103简便计算

StarlitNight 1年前 已收到8个回答 举报

**339 幼苗


244+97-44+123+103
=(244-44)+(97+103)+123
=200+200+123
=523


8

王曼潞 幼苗


=244-44+97+103+123
=200+200+123
=523


2

紫颜娃娃 幼苗


244-44+103+97+123=523


2

久久百合 幼苗


(244-44)+(97+103)+123=523


2

黄粱旧梦 幼苗


用计算机算


2

沟边看海 花朵


244+97-44+123+103
=244-44+97+103+123
=(244-44)+(97+103)+123
=200+200+123
=523


0

xdsr 幼苗


(244-44)+(97+103)+123=523


0

我是ww第一人 幼苗


244+97-44+123+103
=(244-44)+(97+103)+123
=200+200+123
=400+123
=523


0